dscn5827.8HhkH15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет вывода советских войск из Афганистана.  Это памятная дата, которая никого в России не оставила  равнодушным.  В этот день  в Выгоничском  районном Доме культуры  состоялось  большое праздничное мероприятие  для  воинов – интернационалистов, их матерей, жен, родных.  С теплыми поздравлениями  и словами благодарности  обратилась к воинам - интернационалистам  и вручила благодарственные письма  глава администрации района  И.И. Швецова. К поздравлениям присоединились:  депутат Брянской областной Думы,  ректор Брянского Государственного  Аграрного  Университета  Н.М Белоус, Глава Выгоничского района  Талызин  В.В.,  военный  комиссар  по Выгоничскому и Жирятинскому районам  К.В. Лысенков.

dscn5799.Oct8b Прекрасным подарком для воинов афганцев стали концертные номера  подготовленные  учащимися  Детской школы искусств ( преподаватели: А.В. Ищенко, В.А Егоренкова,  А. С. Лапина)  и работниками   районного Дома культуры    (Т. Мартынович, Г.Лягина,  С.Меркушов,  А. Сёмина, Ю.Тормышев, А.Поздняков, И. Герасимова) , а также  В. Патраковой ( «монолог солдатской матери «) и   А.Аникановым.   Воины-интернационалисты  – наша гордость. Парни, волею судьбы, оказавшиеся вдали от Родины, показали всем, что они по-прежнему, как  и во все времена, достойные и верные сыны, надежные защитники ее интересов. Нельзя забывать о солдатах этой войны! Пока мы помним, мы живем!