iВ фойе районного Дома культуры с 8 по 14 апреля была открыта районная выставка детских рисунков, посвященная Дню космонавтики и 60 –летнему юбилею первого полета человека в космос. На ней были представлены работы детей детских садов и школ района.
В работах ярко и красочно рассказывается о нашей вселенной и планетах солнечной системы, о старте космических ракет, о полетах в космос первых пушистых космонавтов собачек Белки и Стрелки, и конечно же о главном событии в жизни человечества о полете Ю.А.Гагарина.
Выставку посетили все желающие. Дети с любопытством разглядывали рисунки, обсуждали, а учащиеся 1 класса МБОУ Выгоничская СОШ даже узнавали свои работы. Возможно, уже они смогут побывать на других планетах через несколько десятков лет и нарисованное воплотится в ре6альность. Выставка организована ЦВР совместно с РДК в рамках районного конкурса «Время первых». Итоги будут подведены 16 апреля.

i 1

М. В. Храмченко