День славянской письменности и культуры проходит  как единый всероссийский праздничный концерт, когда по всей России выступают хоровые коллективы.

24 мая  жители Выгоничского района собрались на большой хоровой концерт, под названием  « Наши любимые песни».

Правительством России согласована единая для всех исполнителей концертная программа, в которую вошли  самые любимые песни нашего народа, и которую  исполняли лучшие хоровые коллективы Выгоничского района.

В сводный хор  вошли : творческие коллективы работников учреждений культуры района: директора и художественные руководители сельских Домов культуры и клубов, народный Ансамбль «Улыбки России» районного Дома культуры, коллектив районной централизованной библиотеки, коллектив преподавателей  и учащихся Детской школы искусств,  хор « Ветеран» Районного Дома культуры, детский хор  Выгоничской  средней школы, детский хор Лопушской  средней школы . В исполнении сводного хора прозвучали  произведения: Гимн РФ., Гимн Брянской области, Гимн в честь Кирилла и Мефодия,  « Многолетие», «Катюша», «Гляжу в озера синие», «Подмосковные вечера», «Марш высотников», «Мир всей планете» , «Моя Россиия», «Славься» и др.

В завершении праздничного  концерта глава администрации Выгончского района Щвецова И.И. поздравила всех с праздником,  поблагодарила  выступающих  и вручила благодарственные письма.

Хорошая погода, собравшиеся зрители и артисты помогли сделать это мероприятие очень светлым и запоминающимся.