Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

img 20200220 124242.8EzFQОт каждого мальчика в будущем зависит, какой быть нашей армии. Чтобы быть настоящим солдатом, мальчишки с детства должны воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными, умеющими прийти на помощь.

img 20200220 124539.jRtCVСледуя этим задачам,  работники РДК организовали и провели 20 февраля конкурсно – игровую программу «А ну-ка, мальчики», среди учащихся 3 классов МБОУ  Выгоничская СОШ, посвященную Дню защитника Отечества. Ребята приняли участие в конкурсах: «Наш солдат – умом и силой богат», где отгадывали предметы и загадки связанные с армией, состязались в меткости, ловкости, выносливости. Пробовали себя в роли связистов, стараясь прочитать шифровку и летчиков, которым нелегко было направить самолет в указанное место. А еще ребята,  «оказавшись, на  армейской кухне» пытались приготовить блюда: суп и манную кашу. И совсем неплохо это у них получилось.  Не скучали и зрители в зале, весело хлопая и поддерживая своих мальчишек. Активно вспоминали пословицы про русских солдат и отвечали на веселые шуточные вопросы. Закончилось мероприятие награждением. Победителем стала команда «Зеленые» 3 «В» класса МБОУ Выгоничская СОШ. Участники получили грамоту и сладкие призы, а также каждый участник был удостоен георгиевской ленточке, которые сделали своими руками девочки из кружка «Волшебный клубочек».

Яндекс.Метрика