И. о. главы администрации

__________ О. А. Швецова

Время проведения 21.12.19г.

Начало 11-00

о проведении открытого районного конкурса

"Лучший Дед Мороз и Снегурочка 2020 "

1. IОбщие положения
  • Организаторами конкурса «ЛУЧШИЙ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА — 2020» (далее — Конкурс) являются:

- администрация Выгоничского района (отдел по связям с общественностью, молодёжной политике, культуры и спорта; отдел образования)

- Выгоничская поселковая администрация;

• К участию в Конкурсе приглашаются:

- пары Дед Мороз и Снегурочка — представители творческих коллективов и любительских объединений учреждений культуры, образования, социальной и молодежной сферы, жители района.

Ограничений в возрасте нет.

1. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Целью проведения районного конкурса является вовлечение жителей в культурную, творческую жизнь Выгоничского района и  раскрытие и развитие творческого потенциала, повышение культуры общения молодёжи.

2.2. Задачи конкурса:

• создание условий для творческой самореализации;
  • популяризация Новогодних персонажей Деда Мороза и Снегурочки как ключевых образов новогоднего праздника;
  • повышение уровня профессионального мастерства работников культурно – досуговой сферы, занятых организацией и проведением новогодних и рождественских праздников;
  • организация обмена творческим опытом между учреждениями культуры, образования и творческой молодежи;
  • создание праздничной новогодней атмосферы.

III.Требования к участникам:

- полный комплект костюмов Деда Мороза и Снегурочки (оригинальность костюмов приветствуется)

-атрибутика: мешки и посох.

- обязательный состав: Дед Мороз и Снегурочка.

Условия проведения конкурса:

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 19 декабря 2019г. подать заявку участников в РДК п.Выгоничи

Телефон для справок: 2-75-14,2-19 -32,

(эл. почта: ompwr@yandex.ru , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )

Парад Дедов Морозов и Снегурочек  проходит по центральной улице от администрации до площади поселка Выгоничи.

Каждая пара участников  может обеспечить свой транспорт, т.е. средство передвижения (импровизированные  упряжки, сани, а/т с открытым бортом,  и т.п.), театрализованное сопровождение группы поддержки в новогодних костюмах.

Участники конкурса в номинации  «Лучший Дед  Мороз и Снегурочка» представляют новогоднюю программу, продолжительностью не более 5 минут, состоящую из музыкального, поэтического поздравления или игры со зрителями.

1. IV. Критерии оценки:
  2. Костюмы и атрибуты Деда Мороза и Снегурочки;
  3. Творческий замысел и оригинальность выступления;
  4. Эмоциональный настрой;
  5. Исполнительское мастерство (культура речи, движения);
  6. Умение общаться со зрителем и владеть аудиторией;
  7. Художественное и музыкальное оформление выступления.
  8. V. Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

По итогам проведения конкурсов определяются победители;

Гран-при « Лучшие Дед Мороз и Снегурочка-2020».

Победители награждаются дипломами и ценными подарками.

1. VI. Номинации:
  1. Самые артистичные Дед Мороз и Снегурочка.
  2. Лучшее поздравление.
  3. Лучшие образы (Костюмы).
  4. Самые веселые Дед Мороз и Снегурочка.
  5. Самые обаятельные Дед Мороз и Снегурочка.
  6. Самые неординарные Дед Мороз и Снегурочка.
  7.      Самые стильные Дед Мороз и Снегурочка
  8. Специальный приз жюри
  9. Приз зрительских симпатий

VIII. Состав оргкомитета:

Швецова О.А. –     и. о. главы администрации района, председатель комиссии

Арсенкова С.В. – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы;

Снытко Е.Г. – начальник отдела по связям с общественностью,  молодежной политике, культуре и спорту;

Шеламкова Н.Ю. - начальник отдела   образования;

Чертенкова Н.И. – начальник отдела архитектуры;

Бабурин Н.А. – глава Выгоничского поселкового Совета народных депутатов (по согласованию);

Аниканов А.В. – главный редактор районной газеты «Российская Нива»   (по согласованию);

Шевякова Г. А.- директор МБУК   «Выгоничское МКДО»;

Кириченко Г.В. –инспектор отдела по связям с общественностью,  молодежной политике, культуре и спорту.