lira 12 сентября в усадьбе А.К. Толстого состоялся Всероссийский праздник « Серебряная Лира», посвященный дню рождения поэта – это одно из значимых событий в культурной жизни региона, России. Ежегодно этот праздник собирает на Брянской земле почитателей таланта великого русского поэта, писателей, поэтов, творческие коллективы и просто любителей поэзии.

Гостей праздника ждала насыщенная, интересная программа: торжественная церемония открытия и вручение литературной премии « Серебряная лира», выступление чтецов, выступление вокальных и хореографических коллективов, театрализованные зарисовки артистов Брянских театров.

lira Также гости праздника могли совершить увлекательную экскурсию по музейным экспозициям и вдохнуть атмосферу дворянской усадьбы конца XIX века, прибрести сувениры на выставке-продаже изделий мастеров декоративно-прикладного творчества. Творческая инициативная группа от нашего района также приняла активное участие в большом поэтическом празднике. Народный коллектив « Улыбки России» Выгоничского районного Дома культуры наряду с другими коллективами области принял участие в традиционном праздничном концерте. А наш « колоритный Козьма Прутков» ( А. Мухтаров) вдохновлял публику чтением стихов и был награжден памятным Дипломом участника конкурса « Наследие Козьмы Пруткова»