img 4729.k6696Сегодня, 27 января в Утынском филиале Лопушской СОШ был проведен урок мужества "Ты выстоял, великий город!", посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. Учитель истории и обществознания Андреев Геннадий Евгеньевич рассказал учащимся школы об страшных дня Ленинградской блокады. Библиотекарь Утынской сельской библиотеки и  специалист Утынского Дома культуры Валентина Николаевна Рубан  представили собравшимся электронную презентацию "Дети. Блокада. Ленинград."
  img e4765.d9knHОт Андреевой Светланы Павловны школьники узнали о традиционной, ставшей уже международной, акции "Свеча в окне". Она посвящена Дню снятия блокады Ленинграда. В этот день ровно в 20.00 ленинградцы- петербуржцы выключают свет и зажигают на окнах свечи в память о погибших во время блокады. В этом году эту акцию поддержат и учащиеся Утынского филиала Лопушской СОШ.