img 20210329 103407.U0UpbТеатр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра.

Н.В.Гоголь

28 марта в 17:30 в Сосновском СДК состоялось мероприятие, посвященное международному Дню театра "Театральный сундучок". Это познавательно-игровая программа окунула ребятишек в мир актёрского театрального искусства. Встретил ребят весёлый мим, который показал им, как можно владеть языком своего тела, и говорить, не используя звук, а всего лишь движения. Ребята потренировались и убедились, насколько это сложно и как много нужно тренироваться и репетировать.

Так произошло их знакомство с миром пантомимы. Осваивали и речевые навыки. Ох, как не просто быстро проговаривать скороговорки. Вдоволь насмеялись... Развивали фантазию и воображение, представляя себя всевозможными животными. Разыгрывали различные театральные этюды. При помощи викторины сумели проявить свои знания о театре и узнать новые факты. Открыли для себя ребята много интересного и то, откуда берет своё начало театр какими, они бывают, и как устроена сцена. Мероприятие прошло весело и увлекательно. Ребятишки убедились, что театральное искусство — это увлекательный мир.

img 20210329 103626.71Zxjмим.CV3Rd