svecha4 600x400В тот страшный день земля рванула в небо.

От грохота застыла в жилах кровь.

Июнь цветастый сразу канул в небыль,

И смерть, вдруг, оттеснила жизнь, любовь…

Сирень, гвоздики, нежные тюльпаны…

Начало лета, снова жизнь кипит.

Жива любовь, зарубцевались раны,

Но этот день июня не забыт!

svecha 600x400

Десятки граждан собрались 22 июня в 4 часа утра – в день и час начала Великой Отечественной войны – с полевыми цветами и свечами у Вечного Огня, чтобы почтить память погибших защитников Родины.

К собравшимся обратились руководители района и поселка: В. Талызин, И. Швецова, Ю. Шершень, райвоенком К. Лысенков, председатель районной организации ветеранов В. Мисникова.

Работниками районного Дома культуры  была подготовлена  литературно-музыкальная композиция «Память нашу не стереть с годами».  Самым трогательным моментом  стали выпущенные в небо белые шары, с прикрепленными к ним белыми голубями, вырезанными из бумаги, как символ бессмертия душ тех, кто отдал свои жизни за освобождение Отчизны.

svecha1 600x400 acf croppedИменем погибших и живых,

Чтоб светило солнце и смеялись дети,

Чтоб забылось слово горькое «убит»,

Люди! Мир храните на планете!