IMG 20191031 WA0030Праздник собрал тех, кто помог в этом прекрасном начинании, жителей поселка Выгоничи, представителей районной администрации, предприятий и организаций, учащихся школы и воспитанников детского сада « Аистенок». Новый сквер создан в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Значимость этого проекта не только комфортность жителей , но и увековечивание боевой славы Выгоничского района. В 2018 году поселку Выгоничи присвоено почетное звание –поселок партизанской славы. В честь этого события в сквере «Майский» установлена стела. Мы свято чтим подвиг наших героев - земляков и пусть, приходя сюда, молодое поколение знает, помнит и гордится!
Почетное право перерезать красную ленточку и поздравить жителей с этим событием, было предоставлено помощнику  uлавы администрации района А.А.Ивановой, заместителю главы администрации А.В.Колзуновой, заместителю главы администрации поселка Выгоничи А.Г.Юркину.
Праздничную атмосферу мероприятия создавали работники районного Дома культура, учащиеся Выгоничской школы и
детской школы искусств. В завершении торжественного открытия сквера в небо запустили разноцветные шарики, такие же яркие и цветные как детство! «Майский» сквер открыт! Теперь здесь будут слышны детские голоса, разговоры взрослых.
Уверены, что сквер « Майский» станет местом комфортного отдыха для жителей поселка!
IMG 20191031 WA0012IMG 20191031 WA0025
 IMG 20191031 WA0028 1IMG 20191031 WA0026